"Разноцветные мелки"

“Это правда, ну чего же тут скрывать, дети любят, очень любят рисовать на бумаге, на асфальте, на стене…” Рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребёнком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А для ребят творчество – это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте.  Важен сам процесс рисования, и он доставляет мальчишкам и девчонкам огромное удовольствие и самое главное, массу положительных эмоций. Воображению детей не было предела, рисунки получились яркие и весёлые!

02 Август 2022, 96 просмотров.