Центр поддержки родителей имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья «ВМЕСТЕ»

15 марта 2018 года состоялось заседание центра  поддержки родителей имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе». Центр создан с целью установления партнерских отношений с родителями, воспитывающими дошкольников с ограниченными возможностями здоровья. Работа специалистов ДОУ  направлена на то, чтобы родители из пассивных наблюдателей стали активными участниками воспитания и обучения своих детей.

Во время встречи была организована  театрализация  сказки «Колобок», где дети и родители были и зрителями  и артистами Педагоги провели мастер – класс по изготовлению соленого теста и изделий из него. Показали несколько упражнений по развитию сенсорных ощущений и предложили родителям  испытать их на себе. Весь вечер в зале царила непринужденная доброжелательная обстановка.

Встреча завершилась чаепитием, на котором родители, дети  и педагоги продолжили свое общение.

30 Март 2018, 410 просмотров.