Осень, осень, в гости просим!

Осенины  — самый благодатный праздник на Руси.  Его обычно проводили после сбора урожая,  ходя  друг к  другу в гости и  выставляя на стол все самое вкусное. И мы тоже  не отстали от традиций.  В течение целой недели — с 24 по 28 октября - дети всех возрастов развлекались вместе с «Осенью». Они узнали, что она  бывает разной: радостной и грустной, ясной и пасмурной, с дождиком и мокрым снегом, но,  не смотря на все это-прекрасной. Путешествуя в лес и на огород, дети  с удовольствием пели  осенние песни, танцевали и играли в разные игры, и  вместе с ними все это делали сказочные  персонажи: «Бабушка»,  «Солнышко», «Зайчик», «Весельчак», «Баба Яга» и сама «Царица Осень». Их яркие костюмы и эмоции оставили неизгладимое впечатление в памяти детей.

Хотелось, чтобы праздник не кончался никогда!!!

10 Ноябрь 2016, 581 просмотр.