Главная Наши группы "Пчелки"

Группа №6 «Пчелки»

Девиз группы

Пчелка - ты, и пчелка - я!

Пчелки - все мои друзья!

Заниматься нам не лень!

Пчелки трудятся весь день!

Угрюмова Юлия Владимировна.

Черникова Елена Алексеевна

Группа расположена на втором этаже. Имеется отдельная спальная комната. Для того, чтоб дети чувствовали себя как дома, интерьер группы приближен к домашней обстановке. В группе красиво расписаны стены с изображением пчелок и цветов.

Предметно развивающая среда в группе организована с учетом требований ФГОС ДО, трансформируемая, содержательно-насыщенная, вариативная, доступная и безопасная. При организации предметно-развивающей среды учитываются гендерные различия детей, а также принципы активности детей, самостоятельности и творчества. Пространство группы имеет хорошо разграниченные зоны, оснащенные большим количеством развивающих материалов. Это физкультурно-оздоровительный центр, центр сюжетно-ролевых игр, центр дидактических игр, центр экспериментально-исследовательской деятельности, где дети наблюдают, изучают, исследуют, экспериментируют и делают выводы совместно с воспитателем.

Правильно организованная среда помогает каждому ребенку найти занятие по душе, узнать свои силы и способности, научится взаимодействовать со сверстниками.

Дети нашей группы совместно с родителей с удовольствием принимают участвуют в городских, краевых, региональных конкурсах, где занимают призовые места.

Дополнительно в группе проводится кружок «Золотые ручки», направление - экопластика. Это вид художественного творчества, в котором художественные образы создаются из разных природных материалов, что позволяет детям развивать сенсорику и воображение.