Главная Наши группы "Вишенки"

Группа №12 «Вишенки»

«Расцветают вишенки каждый год в саду.

Ну а в нашей «Вишенке» все дети на виду.

Словно чудо - вишенки малыши растут,

Расцветают, дружат, весело живут.»

Никитина Ольга Алексеевна

Нитичай  Ольга Анатольевна

Группа расположена на втором этаже, солнечная, тёплая. Имеется раздевалка и отдельное спальное помещение для детей.

Предметно - развивающая среда в группе организованна с учетом требование ФГОС   ДО, легко доступна детям и легко изменяемая. В группе имеются различные развивающие игры, направленные на развитие внимания, памяти, мышления, познания окружающего мира.

Развивающее пространство в группе направлено на игровую деятельность.  Большое внимание в нашей группе уделяется именно игре, т.к. игра в дошкольном возрасте является ведущим видом деятельности. Для этого в группе созданы игровые уголки, «Больница», «Магазин», «Театр», «Гараж» и т.д. В уголках есть необходимые атрибуты, оборудование и предметы, помогающие отобразить социальный быт: мебель, посуда, инструменты, бытовая техника, игрушки - заместители.  Дети имеют возможность играть как индивидуально, так и небольшими подгруппами, объединяясь по интересам.

Театральный уголок - важный объект развивающей среды. В нем отводится место для различных видов театра: настольный, пальчиковый, набор кукол, масок для разыгрывания сценок, ширма. Это позволяет детям в дошкольном возрасте развивать одну из главных психических функций – воображение.